14 июля 2017, 17:06

Кадры – настоящий ужас: девочка из Бангладеш поражена ужасной болезнью, которая превращает 12-летнюю Муктамони в дерево

Ребенок испытывает жуткие боли. Правая рука 12-летней девочки распухла до больших размеров, при этом она скрючилась, как ветка, из-за чего подросток не может ею пошевелить.

Кадры – настоящий ужас: девочка из Бангладеш поражена ужасной  болезнью, которая превращает 12-летнюю Муктамони в дерево

Кадры с больной девочкой из Бангладеш, которая ввиду своей болезни постепенно становится похожей на дерево, показало The Daily Mail, сообщает "Диалог.UA".

Девочку зовут Муктамони, у нее страшной болезнью практически полностью поражена правая рука и грудь, а кожа в больных местах стала коричневого цвета и очень похожа на кору.

Левая сторона девочка здорова, хотя врачи говорят о том, что жуткий недуг распространился по всему телу.

Муктамони сейчас находится в больнице, и врачи пытаются ее спасти. Пока они точно не уверены в диагнозе. Медики выясняют, это верруциформная эпидермодисплазия либо же так называемая "болезнь дерева".

Чтобы унаследовать это редкое наследственное заболевание кожи, от которого по телу распространяются поражени,я похожие на бородавки и красно-коричневые пигментные бляшки, в организме человека должны быть два аномальных гена - по одному от отца и матери.

Ранее жители ЮАР были шокированы тем, что овца произвела на свет детеныша с человеческим лицом. Его сразу же прозвали "посланником дьявола" и потребовали публичного сожжения.

Также напомним, что в Индии родилась девочка с 2 туловищами и 4 конечностями.

Последние новости