14 июля 2017, 08:19

У Луценко возникли вопросы к скандальному проекту Яценюка: ГПУ занялась расследованием хищений при строительстве "Стены"

В ходе строительстве "Стены" на границе с Россией из бюджета было украдено 100 миллионов гривен. Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры уже занялся расследованием.

У Луценко возникли вопросы к скандальному проекту Яценюка: ГПУ занялась расследованием хищений при строительстве "Стены"

По данным надзорного ведомства, средства были похищены в течение 2016-2017 годов во время закупки товаров, работ и услуг в интересах Госпогранслужбы Украины, передает “Диалог.UA”.

Напомним, идея укрепления границы с Россией возникла в 2014 году во время премьерства Арсения Яценюка. На этапе обсуждения проекты “Стены” вызвал большое количество критики. В частности, чиновники уверяли, что для строительства полноценного сооружения в бюджете Украины не хватит средств. Волонтеры заявляли, что предложенный проект не способен защитить страну от агрессии РФ в случае решения Кремля пойти на открытое вторжение.

В мае 2016 года проект начали реализовывать в Луганской области. А уже 19 января этого года в Харьковской области из-за проблем с финансированием строительство “Стены” было приостановлено.

Яценюк уверял, что к 2018 году его проект будет завершен.

Последние новости