11 июля 2017, 20:08

Порвал "военный билет" боевиков и уехал из оккупированного Донецка в Россию на заработки – задержанный террорист из банды "Восток" рассказал, как разочаровался в "Новороссии"

Судьба задержанного сепаратиста аналогична сотням историй тех, которые ради наживы и в погоне за легкими деньгами предали Украину и пошли в услужение к боевикам. Сепаратист рассказал, что ему обещали хорошо платить, поэтому он решил пособничать оккупантам.

Порвал "военный билет" боевиков и уехал из оккупированного Донецка в Россию на заработки – задержанный террорист из банды "Восток" рассказал, как разочаровался  в "Новороссии"

Боевик из одиозной банды "Восток" был задержан в Торецке в результате спецоперации сотрудников СБУ и полиции, сообщает "Диалог.UA".

40-летний предатель три года назад приехал в оккупированный Донецк и поступил на службу к террористам. Он был зачислен на должность во взводе материально-технического обеспечения и стал развозить провизию личному составу НВФ на передовую. За это предателю платили 3000 гривен в месяц.

Но боевик быстро разочаровался в "русской весне" и идеях "Новороссии", и, порвав "военный билет" оккупантов, подался на работу в страну-агрессор.

Но и тут ему деньги с неба не посыпались. Сепаратист решил вернуться в родной город, стал вести незаметный образ жизни, работая слесарем в одном из учебных заведений.

В результате следственно-оперативных мероприятий бывший боевик был обнаружен и задержан. Террористу вменяют преступление, согласно ч. 2 ст. 260 УК Украины, санкция которой предусматривает до 8 лет тюрьмы.

Ранее российский боевик, лишившись на передовой ноги, начал клянчить деньги на протез в соцсетях.

Также сообщалось о том, что было найдено у задержанного пособника "ДНР" и российского полковника Гратова.

Последние новости