11 июля 2017, 16:38

Гройсман хочет вернуться к сотрудничеству с Ryanair: в Кабмине решили пойти на условия лоу-кост перевозчика

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на экстренном совещании Кабмина, которое состоялось в связи с ситуацией вокруг авиакомпании Ryanair и аэропорта Борисполя, заявил о намерении вернуться к переговорам с авиаперевозчиком, передает "Диалог.UA".

Гройсман хочет вернуться к сотрудничеству с Ryanair: в Кабмине решили пойти на условия лоу-кост перевозчика

Отметим, вчера, 10 июля, Ryanair отменила свой запланированный вход на украинский рынок по причине невыполнения требований договора со стороны руководства аэропорта и Министерства инфраструктуры.

На решение европейской компании немедленно отреагировал Кабмин, представители которого выразили свое недовольство сложившейся ситуацией. 

В результате совещания руководителей Минифрастурктуры, Минюста, аэропорта Борисполя и Ассоциации аэропортов Украины, на котором присутствовал Владимир Гройсман, было принято решение привлечь к делу НАБУ и АМКУ. Антикоррупционные организации должны будут проверить весь процесс переговоров аэропорта Борисполя и Ryanair. После чего будет предпринята попытка восстановления переговорного процесса с авиаперевозчиком при участии Офиса привлечения инвестиций.

Кроме того, Гройсман поручил Мининфраструктуры ускорить разработку Стратегии развития транспортной отрасли в авиасегменте, включая разработку стратегии развития украинских аэропортов, в том числе с привлечением лоу-костов.

Как сообщалось, депутат фракции БПП Игорь Кононенко считает, что Ryanair в ближайшее время вернется в Украину. "Диалог.UA" также сообщал о том, что лоу-кост перевозчик Ryanair не будет осуществлять рейсы в Украину из-за существенных разногласий.

Последние новости