11 июля 2017, 16:34

Посольство Германии пригрозило Москве жесткими последствиями в случае, если поставка турбин Siemens в Крым окажется правдой

Если случай поставки турбинных установок Siemens в Крым подтвердится, то это будет свидетельствовать о нарушении контракта.

Посольство Германии пригрозило Москве жесткими последствиями в случае, если поставка турбин Siemens в Крым окажется правдой

Об этом заявил посол Германии в Москве Рюдигер Фон Фрич, сообщает LIGAnews, передает "Диалог.UA".

Более того, по его словам, если произошедшее окажется правдой, то это серьезно подорвет доверие к России и сильно ударит по инвестициям в страну.

Посол также добавил, что власти Германии не оставят без внимания эту ситуацию и в ближайшее время проведут собственное расследование.

Стоит отметить, что немецкий концерн Siemens уже подал в Арбитражный суд Москвы иск против компании "Технопромэкспорт" (структура "Ростеха") и петербургского совместного предприятия "Сименс технологии газовых турбин".

Представители компании требуют "предотвратить дальнейшие поставки в Крым и вернуть восвояси ранее поставленное оборудование".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни в Кремле восторженно заявили, что им в обход санкций удалось купить у Siemens газотурбинные установки для энергообъектов аннексированного Крыма.

Однако в компании уверяют, что после принятия Евросоюзом решения о продлении ограничительных мер в адрес РФ Siemens прекратила сотрудничество с Москвой.

Последние новости