6 июля 2017, 22:53

​Грандиозный позор Кремля: газотурбинные установки Siemens для Крыма, которыми так хвалились в Москве, оказались б/у

Не успели в Кремле вдоволь позлорадствовать, что им в обход санкций удалось купить у Siemens газотурбинные установки для энергообъектов аннексированного Крыма, как россиян ждало позорное разоблачение.

​Грандиозный позор Кремля: газотурбинные установки Siemens для Крыма, которыми так хвалились в Москве, оказались б/у

Оказалось, что установки были закуплены "на вторичном рынке", были в употреблении и требуют ремонта. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на российскую госкомпанию "Ростех".

Отметим, что немецкий концерн Siemens быстро и резко опроверг хвастливые заявления российских властей о том, что продали России газотурбинные установки для Крыма, находящегося под санкциями Евросоюза.

После этого россияне были вынуждены признать, что устройства попали к ним через вторые руки и не в самом хорошем состоянии. Пришлось ремонтировать своими силами.

Информация о том, кто поделился с россиянами установками, тщательно скрывается. Не уточнили россияне и их фирму-производителя."Степень модернизации настолько велика, что продукция уже не может носить имя производителя, это другой продукт", - заявили в "Ростехе".

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что аннексированный Крым может остаться без света, так как компания Siemens запретила поставки своих турбин для электростанций полуострова.

Последние новости