11 июля 2017, 13:33

В России по достоинству оценили мудрое решение Порошенко, отметив, что Украина выбрала правильный курс на сближение с НАТО

Президент Общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонид Гозман неожиданно положительно оценил действия лидера Украины Петра Порошенко по вопросам членства в НАТО.

В России по достоинству оценили мудрое решение Порошенко, отметив, что Украина выбрала правильный курс на сближение с НАТО

Российский политик Леонид Гозман поддержал решение Киева о том, что Украине не стоит спешить с членством в НАТО, а следовать выбранному курсу на сближение. 

"Мне кажется, что это очень разумная позиция. Понятно, что сейчас вас в НАТО не примут – сейчас это невозможно. Таким образом президент Порошенко уходит от ситуации бессмысленного поражения, бессмысленного толкания двери, которая закрыта", - отметил политик.

В то же время россиянин высказался с одобрением относительно позиции президента Украины Петра Порошенко об откладывании вступления в Альянс.

"Но в то же время он говорит о том, что долгосрочная цель остается, он признает необходимость реформ внутри Украины, я полагаю, и в военной сфере, и в гражданской сфере. Это очень хорошо", – резюмировал Гозман.

Напомним, Путин серьезно опасается сближения Украины с НАТО: в Кремле считают, что это партнерство не сможет обеспечить безопасность Европы.

Последние новости