Пошли на попятную: в Госдуме хотят отложить на год вымогательский курортный сбор для Крыма и некоторых регионов РФ
Спустя 2 недели после того, как Госдума приняла в первом чтении закон о введении курортного сбора в аннексированном Крыму и трех регионах России, в парламенте пошли на попятную.

Они предлагают отсрочить реализацию закона до 2018 года, чтобы регионы подготовились к нему. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Отметим, что, согласно законопроекту, для начала курортный сбор в размере 100 рублей с туриста в день должен появиться в аннексированном Крыму, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Предполагается, что эти деньги пойдут на восстановление инфраструктуры курортов.
Примечательно, что, по данным российских депутатов, эти пилотные регионы якобы жаждут курортного сбора, который, скорее всего, поставит крест на туризме в Крыму и РФ, и настаивают на его введении. Несмотря на это, в Госдуме серьезно намерены отстрочить его введение.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что граждане "скрепной" возмущены решением руководства РФ о курортном сборе в Крыму.
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28