9 июля 2017, 15:12

Петр Порошенко: "Визит в Украину Рекса Тиллерсона является подтверждением поддержки Соединенных Штатов"

Несколько минут назад завершилась совместная пресс-конференция Петра Порошенко и Рекса Тиллерсона.

Петр Порошенко: "Визит в Украину Рекса Тиллерсона является подтверждением поддержки Соединенных Штатов"

Президент Украины и Государственный секретарь Соединенных Штатов после переговоров за закрытыми дверями в течении получаса отвечали на вопросы журналистов, сообщает "Диалог.UA".

Сначала говорил президент Украины, он отметил, что визит Рекса Тиллерсона является реальным подтверждением поддержки правительства США. Он поблагодарил за назначение Курта Волькера спецпредставителем по делам Украины.

"Ваш приезд, уважаемый господин государственный секретарь - это выполнение тех договоренностей, которые мы достигли в Вашингтоне во время встречи с президентом Соединенных Штатов Америки, вице-президентом и большей частью представителей новой администрации, где мы получили четкий месседж по поддержке Украины, поддержке суверенитета и нашей независимости, поддержке наших реформ и очень благодарны, что сегодня эта поддержка материализована в виде приезда государственного секретаря Соединенных Штатов Америки", - сказал Порошенко

В свою очередь, Госсекретарь Соединенным Штатов поблагодарил Порошенко за радушный прием. Он заявил, что США помогут Украине в восстановлении территориальной целостности страны. 

Ранее сообщалось: Петр Порошенко встретил Тиллерсона и поздравил с первым официальным визитом в Украину. Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию по Крыму, где назвала Россию агрессором и призвала вернуть аннексированный полуостров

Последние новости