9 июля 2017, 14:07

Парламентская ассамблея ОБСЕ утвердила окончательное решение по Крыму

Принята резолюция "О восстановлении территориальной целостности Украины" . Ранее ее поддержал Общий комитет по политическим вопросам и безопасности.

Парламентская ассамблея ОБСЕ утвердила окончательное решение по Крыму

Сегодня, 9 июля, Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении территориальной целостности Украины, в которой содержится призыв к России отказаться от аннексии Крыма, передает "Российский Диалог".

Понятно, что российская сторона данный документ не поддержала, что не помешало ОБСЕ принять безоговорочное решение в пользу Украины. В резолюции говорится о полном уважении ОБСЕ территориальной целостности Украины в границах, признанных международным сообществом, которые включают Автономную республику Крым и город Севастополь.

В документе ПА ОБСЕ говорится об осуждении временной оккупации Крыма Российской Федерацией и гибридной агрессии России против Украины на Донбассе. Резолюция призывает РФ остановить финансирование террористической деятельности в Украине с использованием боевиков, денег и оружия через неконтролируемые участки границы и прекратить оказывать любую помощь незаконным вооруженным формированиям в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. 

Ранее сообщалось: для переговоров с Порошенко в Украину прибыл Рекс Тиллерсон. В ООН заявили о всесторонней поддержке украинских реформ.

Последние новости