9 июля 2017, 13:39

Россия – убивает, Россия – оккупант: Грузию охватила волна протестов против беспредела российских пограничников и переноса "границы" Южной Осетии

В МИД Грузии заявили, что Россия установила пограничный знак в районе Цхинвали, из-за чего граница сдвинулась на 500 метров, а местные жители теперь не могут попасть на свои пахотные земли. Известно уже о двух задержаниях российскими пограничниками жителей сел, которые хотели зайти на принадлежащие им пахотно-посевные площади.

Россия – убивает, Россия – оккупант: Грузию охватила волна протестов против беспредела российских пограничников и переноса "границы" Южной Осетии

В знак протеста против беспредела российских пограничников, вчера 8 июля в Грузии прошел митинг против обустройства Россией границы с самопровозглашенной Южной Осетией.

"Грузия Online" передает, что возле здания государственной канцелярии в Тбилиси активисты потребовали прекратить бордеризацию грузинских территорий, и призвали власти действовать более решительно.

Некоторые протестующие обтянули себя колючей проволокой, намекнув на то, что Россия – оккупант.  Митингующие держали плакаты в руках с надписями: "Россия - наш враг!", "Россия убивает!"

Также акции протеста прошли и в других городах под лозунгом "Нет оккупации! Россия – оккупант!"

Ранее комбат "Грузинского национального легиона" заявил, что если ВСУ получат свободу действий в Донбассе, то российские войска будут разгромлены за короткий срок.

Также Путину на саммите G20 объяснили, что пока Россия не уйдет с захваченного Крыма и востока Украины, Европа с Кремлем разговаривать не будет.

Последние новости