8 июля 2017, 23:38

"Прощай, немытая Россия! - это наша цель для выживания Украины", - Геращенко жестко ответила на слова Путина о русофобии в Украине

Уполномоченная президентом Украины в разрешении конфликта на Донбассе, вице-спикер ВРУ Ирина Герщенко отреагировала на выражение Путина об распространении русофобии в Украине. Об этом она написала на "Фейсбуке", передает "Диалог.UA".

"Прощай, немытая Россия! - это наша цель для выживания Украины", - Геращенко жестко ответила на слова Путина о русофобии в Украине

"Президент страны, 69% населения которой, согласно опросу российских социологов, в частности, их "Левада-Центр", считают Украину и украинцев враждебной страной, врагом номер 2, после США, обвиняет украинскую власть в русофобии. Нет, это не русофобия. Это гораздо серьезнее и уже навсегда", - написала она.

"Это понимание, кто враг и убийца, мародер и грабитель, захватчик и оккупант, подлый сосед, который ненавидит Украину и при этом требует украинцев любить березы, балалайки и русский мир, российские танки и зеленых человечков без шевронов. От такого безумного соседа надо держаться подальше. Это не фобия, а констатация факта и прагаматизм. "Прощай, немытая Россия", - это наша цель, оторваться, для выживания Украины", - резюмировала она.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Путин утверждает, что российский и украинский народы имеет общие интересы.

Последние новости