8 июля 2017, 11:12

Охранять больше некому: телохранителю одного из главарей "ДНР" вынесли приговор

Сепаратиста признали виновным и лишили свободы сроком на 5 лет.

Охранять больше некому: телохранителю одного из главарей "ДНР" вынесли приговор

Преступнику, оказывавшему сопротивление военнослужащим ВСУ, а также угрожавшему территориальной целостности Украины, был зачитан приговор суда, передает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Славянский городской районный суд Донецкой области приговорил к 5 годам лишения свободы жителя Горловки за содействии деятельности террористической организации.

Как сообщает пресс-служба СБУ, злоумышленник в июне 2014 года добровольно вступил в одно из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР", в частности охранял одного из главарей террористов.

В ходе расследования было установлено участие преступника в вооруженном сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим Вооруженных Сил Украины.

Сообщается, что боевик был задержан оперативными спецслужбами в марте текущего года на линии разграничения в Ясиноватском районе.

Как сообщалось, украинские военные несут потери после атаки боевиков на мариупольском направлении. Также "Диалог.UA" писал об неудавшейся попытке прорыва боевиков ДНР вблизи Гранитного.

Последние новости