8 июля 2017, 10:31

Ночное наступление группы боевиков у Гранитного: попытка прорыва террористов закончилась неудачей - кадры

Военнослужащие ВСУ остановили наступательную операцию диверсионной разведывательной группы боевиков, что двигалась в направлении украинских позиций.

Ночное наступление группы боевиков у Гранитного: попытка прорыва террористов закончилась неудачей - кадры

Наступление 6 человек в направлении Гранитного было замечено силовиками в тепловизор, передает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины. 

Сообщается, что противник на днях уже пытался проехать на подконтрольную украинским военным формированиям территорию на легковом автомобиле, однако позже решил прорываться в пешем порядке. 

Силы АТО, заметив подозрительную группу людей, сделали несколько предупредительных выстрелов, дабы установить намерения неизвестных. Однако на предупреждение наступавшая группа не отреагировала, поэтому в их отношении было применено стрелковое оружие. 

По данным офицера украинской армии, огневой контакт продолжался в течение пяти минут. "Мы наблюдали за ними и определили направление их движения. Сейчас проверяем эти направления с саперами на наличие взрывоопасных предметов и по приказу командира перекроем это направление и будем наблюдать дальше за врагом", - подчеркнул он.

"Диалог.UA" сообщал ранее об атаке террористов на мариупольском направлении. Как сообщалось, лидеры мировых государств на саммите G20 вынуждали Путина оставить в покое Украину. 

Последние новости