Вопрос Украины – главный: на саммите G20 Путина ждет жесткий разговор по Донбассу с Меркель и Макроном
Утро 8 июля в Гамбурге стартовало со встречи "нормандской четверки" в неполном составе. В неформальной обстановке для обсуждения "украинского вопроса" встретились французский президент Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин.

Разговор прошел за общим рабочим завтраком участников "четверки", сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".
Главная тема встречи – вопрос урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины, где путинские войска систематически нарушают "перемирие" и уничтожают мирные города Донбасса.
Кроме этого участники "нормандской четверки" намерены затронуть и ряд международных тем.
Поскольку Украина не входит в состав G20, то участия в этом неформальном разговоре не принимает.
Ранее сообщалось о том, что Макрон обговорил ситуацию в Донбассе с канадским лидером Трюдо.
Сообщалось также, что Путина в первый день саммита "Большой двадцатки" принуждали к тому, чтобы Россия вывела свои войска с Донбасса.
Именно поэтому встреча российского президента с президентом США Трампом продлилась больше запланированного срока.
Последние новости
Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15
Когда ложь Путина стала очевидной: пропаганда Кремля начала убеждать, что Купянск России не нужен