7 июля 2017, 18:56

Украинка Свитолина, в падении вытащив важный мяч, эффектно разобралась с немкой Виттефт в третьем круге Уимблдона

Украинка без проблем взяла первую партию, а вот во второй соперница показала зубы.

Харьковчанка Элина Свитолина продолжает триумфальное шествие по Уимблдону. Сегодня она в двух сетах взяла верх над немецкой теннисисткой Кариной Виттефт, сообщает "Диалог.UA".

Первый сет лучшая теннисистка Украины взяла, как говорится, на одном дыхании, отдав лишь один гейм.

Однако во втором Карина оказала ожесточенное сопротивление - вначале сравняла счет по геймам, а затем и вообще "под ноль" взяла подачу Элины и повела в счете 5:4. Впрочем, этот гейм оказался для немки последним успешным. Уже в следующем Элина восстановила паритет, причем один из мячей буквально вытащила в падении. После этого украинка уверенно взяла свою подачу, а после - на подаче соперницы сделала брейк-поинт.

Примечательно, что в последнем гейме соперницы установили рекорд дня в женском одиночном теннисе, совершив в одной подаче 20 ударов по мячу на двоих.

Общий счет встречи - 6:1, 7:5 в пользу Свитолиной. Украинка выходит в четвертый круг Уимблдонского турнира, где может встретиться с победительницей Ролан Гаррос - "латвийской ракетой" Еленой Остапенко, которая в настоящий момент в параллельном матче борется с сильной итальянкой Камилой Джорджи.

Напомним, в первом круге Уимблдонского турнира Элина с трудом выиграла у австралийки Эшли Барти.

А вот на следующем этапе турнира украинка довольно легко разобралась со следующей соперницей.