5 июля 2017, 21:44

Вынесла с корта. Элина Свитолина разгромила на Уимблдонском турнире бывшую чемпионку "Ролан Гаррос"

В отличие от предыдущего матча, на этот раз украинке понадобилось всего 50 минут для того, чтобы сломить сопротивление соперницы.

Харьковчанка Элина Свитолина во втором круге Уимблдонского турнира одержала победу над итальянкой Франческой Скьявоне. Первая ракетка Украины отдала сопернице всего три гейма, сообщает "Диалог.UA".

Матч продолжался меньше часа, всего 50 минут. В первом сете лишь до 6 гейма наблюдалась равная борьба, и спортсменки брали свои подачи. Затем Свитолиной удалось сделать брейк, выиграть "мяч" итальянки, после чего та совершила обратный брейк и сравняла счет. А потом... сникла и отдала все остальные геймы.

Второй сет Свитолина выиграла всухую. Итальянка, несмотря на то, что в прошлом выигрывала Открытый чемпионат Франции и была четвертой ракеткой мира, не смогла оказать сопротивление более молодой и прогрессирующей украинке.

К слову, Элина первый раз преодолела второй круг Уимблдонского турнира. Ее соперницей в следующем раунде станет немецкая теннисистка Карина Виттефт.

Элина Свитолина (Украина) – Франческа Скьявоне (Италия) – 6:3, 6:0.

Напомним, в первом круге Уимблдона Свитолина с большим трудом обыграла австралийку Эшли Барти со счетом 7:5, 7:6.

Также непросто вышла во второй круг и другая представительница Украины Леся Цуренко.