Своих не бросаем: Арсен Аваков не пустит на самотек дело арестованного в Италии украинского военнослужащего Виталия Маркива
Украинская сторона высказала итальянскому послу свое отношение к задержанию бойца Нацгвардии, который подозревается в убийстве итальянского фотокорреспондента.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал обвинения в адрес заместителя командира взвода первого батальона оперативного назначения НГУ имени Кульчицкого Виталия Маркива абсурдными, передает "Диалог.UA".
На встрече с представителем Италии Аваков выступил с критикой выдвигаемых обвинений и пообещал поддерживать украинского бойца на протяжении судебного процесса.
Напомним, итальянцы подозревают ветерана АТО в убийстве на Донбассе фотожурналиста Андреа Рокелли. На данный момент судом рассматривается вопрос избрания Маркиву меры пресечения.
Ранее "Диалог.UA" писал о ряде неточностей по делу Виталия Маркива. Как сообщалось, стали известны подробности о личности французского журналиста, который давал показания против Маркива.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00