7 июля 2017, 11:48

​“АТО – великий курорт для мальчиков”, - Арестович сделал неожиданное заявление о войне в Донбассе - кадры

Военный эксперт Алексей Арестович ошарашил гражданских тем, что страдания бойцов АТО от потерь соратников, лишений и боевых действий значительно отличаются от восприятия войны мирными жителями Украины.

​“АТО – великий курорт для мальчиков”, - Арестович сделал неожиданное заявление о войне в Донбассе - кадры

“Вокруг АТО существует огромное количество мифов о том, что наши парни страдают, о том, что наши парни гибнут… АТО – великий курорт для мальчиков. Большой пионерлагерь, там праздник непослушания, они вырываются от жен, от детей, от тещ…Там абсолютная свобода мысли”, - заявил Арестович, передает “Диалог.UA”.

Он отметил, что солдаты и офицеры наслаждаются тем, что им не нужно заниматься бытовыми проблемами дома и воспитанием детей.

“Я не видел там ни одного страдающего человека”, - заявил эксперт.

Он добавил, что военнослужащие значительно легче переносят тяготы, лишения, потери, чем общество, которое живет в безопасности и комфорте.

Ранее Арестович признал, что Украина повторит судьбу Израиля – Киеву придется защищаться от внешней агрессии несколько десятков лет. В случае открытого наступления армии РФ  Кремль получит тысячи трупов своих солдат, уверен эксперт.

Последние новости