“АТО – великий курорт для мальчиков”, - Арестович сделал неожиданное заявление о войне в Донбассе - кадры
Военный эксперт Алексей Арестович ошарашил гражданских тем, что страдания бойцов АТО от потерь соратников, лишений и боевых действий значительно отличаются от восприятия войны мирными жителями Украины.
“Вокруг АТО существует огромное количество мифов о том, что наши парни страдают, о том, что наши парни гибнут… АТО – великий курорт для мальчиков. Большой пионерлагерь, там праздник непослушания, они вырываются от жен, от детей, от тещ…Там абсолютная свобода мысли”, - заявил Арестович, передает “Диалог.UA”.
Он отметил, что солдаты и офицеры наслаждаются тем, что им не нужно заниматься бытовыми проблемами дома и воспитанием детей.
“Я не видел там ни одного страдающего человека”, - заявил эксперт.
Он добавил, что военнослужащие значительно легче переносят тяготы, лишения, потери, чем общество, которое живет в безопасности и комфорте.
Ранее Арестович признал, что Украина повторит судьбу Израиля – Киеву придется защищаться от внешней агрессии несколько десятков лет. В случае открытого наступления армии РФ Кремль получит тысячи трупов своих солдат, уверен эксперт.
Последние новости
Стратегическая логика с заделом на будущее: Запад увидел большой плюс в присутствии ВСУ на Курщине
09:41Войска КНДР на Курщине прекратят существование за 12 недель: в ISW озвучили факты и статистику
07:40"Мы никогда не преклоняемся, тем более перед Путиным", – Байден выступил с речью перед МО США
07:37"Если в РФ смотрят эти слушания..." – кандидат в главы Минфина США сделал пугающее Кремль заявление
20:48