7 июля 2017, 08:25

​“Почему 35% россиян видят в Украине военную угрозу? Боитесь нас?" – Цимбалюк разбил в пух и прах известных кремлевских пропагандистов – кадры

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк в эфире одного из российских телеканалов "Россия 1" указал на ляпы российской пропаганды относительно политики официального Киева и войны на Донбассе и поставил на место завравшихся ведущих.

​“Почему 35% россиян видят в Украине военную угрозу? Боитесь нас?" – Цимбалюк разбил в пух и прах известных кремлевских пропагандистов – кадры

Цимбалюк напомнил, кто был президентом РФ на момент начала АТО на востоке Украины, и поинтересовался, почему россияне видят в своих западных соседях военную угрозу, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492news".

Во время передачи журналист методично, не поддаваясь на провокации россиян, указал на недопустимые ошибки в их риторике, спросив, почему никто не интересуется, сколько граждан РФ погибло на Донбассе.

Ведущая программы отметила, что президент Украины Петр Порошенко развязал войну, на что Цимбалюк исправил ее, напомнив, что на момент начала АТО Порошенко не был президентом, а Путин был.

“Ваша страна можете воевать в Украине, а мы не можем. Украинские военные всегда будут защищать нашу страну. В независимости от того, как встретят Трамп с Путиным”, - заявил Цимбалюк.

На возгласы из зала он спросил: "А как вы думаете, почему 35% россиян видят в Украине военную угрозу? Боитесь нас?"

Внятного ответа на это не последовало.

Ранее сообщалось, что российский “Первый канал” принес извинения Святославу Вакарчуку и его группе за ложь в их эфире. Тем временем Киселев снова выдал зрителям порцию неправды о событиях на востоке Украины.

Последние новости