7 июля 2017, 07:24

Турция продолжит поддерживать Украину в крымском вопросе: Ахмет Йылдыз сделал важное заявление

Анкара продолжит отстаивать права крымских татар и жителей Крыма, надеясь на усиление двусторонних отношений с Украиной.

Турция продолжит поддерживать Украину в крымском вопросе: Ахмет Йылдыз сделал важное заявление

Об этом сегодня во время международной конференции по реформам в Украине заявил заместитель министра иностранных дел Турции Аммет Йылдыз, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание Anadolu.

Замглавы турецкого МИДа высказал надежду на то, что несмотря на сложную ситуацию в Крыму и на Донбасса, Украина станет более стойкой. При этом Йылдыз подчеркнул важность соблюдения Минских договоренностей.

"Это соглашение, несмотря на недовольство процессом реализации договоренностей, все еще предусматривает базовый план по урегулированию конфликта на востоке Украины, который поддерживает Турция", - заявил дипломат.

Также Йылдыз обратил внимание на диалог Украины и Турции об усилении сотрудничества двух стран в сфере туризма, инвестиций и политики. Он высказал надежду на то, что этот диалог продолжится.

Ранее министр обороны Турции Фикри Ышик также поддержал Украину в вопросе Крыма, заявив, что не собирается потакать Кремлю в нарушении международного законодательства.

Последние новости