6 июля 2017, 22:39

Поклонники Путина до полусмерти избили волонтера из фонда Навального: коллеги сообщают об ухудшении состояния активиста

Состояние волонтера Александра Турковского резко ухудшилось, парня повезли на срочную пункцию головного мозга.

Поклонники Путина до полусмерти избили волонтера из фонда Навального: коллеги сообщают об ухудшении состояния активиста

Активная гражданская позиция и борьба с коррупцией в России продолжают оставаться опасными видами деятельности. Сегодня днем волонтер из штаба Алексея Навального был жестоко избит пропутинскими наемниками. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на материалы издания The Insider.

После избиения активиста привезли в больницу, где парню стало хуже. Врачи немедленно отправили его на диагностику - пункцию головного мозга.

При этом полицейские, которые явно работают не в интересах общественности, потребовали выписать Александра, несмотря на его тяжелое состояние. Друг и соратник Турковского Николай Касьян сообщил, что полиция дежурит в палате у Александра, совершая открытое давление на медперсонал больницы.

Как пояснил руководитель штаба Алексея Навального в Москве Леонид Волков, Александа Турковского обвиняют в неповиновении законному распоряжению сотрудников правоохранительных органов. Вероятно, что завтра, 7 июля, Александра будут судить.

Ранее сегодня в предвыборный штаб Алексея Навального ворвались силовики, которые без предупреждения заблокировали в помещении около 10 сотрудников и начали проводить следственные действия.

Последние новости