"Минские договоренности - это не лавочка по освобождению всех убийц и криминалитета!" - Геращенко рассказала, чего захотелось "главарям" из "Л/ДНР" и их "шефам" из России
Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Фейсбук"-страницу уполномоченной президентом Украины по мирному урегулированию военной ситуации на Донбассе Ирины Геращенко.

Как сообщает Геращенко, стороны из ОРДЛО в очередной раз настаивали на том, чтобы в списки на освобождение были внесены имена тех лиц, которые не имеют совершенно никакого отношения к конфликту на территории украинского Донбасса.
"В частности, они говорят о "беркутовцах", которые истребляли Героев Небесной сотни на Майдане", - отмечает политик.
Говоря о позиции украинских представителей, Ирина Геращенко однозначно отвечает, что "минские договоренности - это не лавочка по освобождению всех убийц и криминалитета, поэтому шантаж не пройдет".
Также нардеп сделала такое заявление: "Если ОРДЛО, которые находятся под контролем РФ, требуют от Украины освобождения 63 преступников, не связанных с инспирированным конфликтом на Донбассе, то мы требуем немедленного освобождения всех незаконно удерживаемых крымских татар (а их уже более 30). Также мы требуем немедленного освобождения всех политзаключенных в РФ, в частности, Сущенко, Сенцова, Кольченко, Карпюка, Клыха, Панова, Выговского и остальных наших ребят. Немедленного", - подчеркнула Геращенко.
"На крики вражеской стороны, что политзаключенные и крымские татары не имеют отношения к Минским соглашениям, у нас один ответ: убийцы - "беркутовцы" тоже не имеют никакого отношения к Минским договоренностям".
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Россия и ее ставленники из "ЛНР" и "ДНР" сбежали из заседания Минской группы.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."