5 июля 2017, 14:06

Отношения между Вашингтоном и Кремлем могут накалиться, если Трамп откажется возвращать Путину дома в США

Россия хочет вернуть в распоряжение арестованное еще при Обаме недвижимое имущество, которое ранее использовалось российскими разведчиками в шпионских целях.

Отношения между Вашингтоном и Кремлем могут накалиться, если Трамп откажется возвращать Путину дома в США

О попытке Кремля возвратить назад конфискованный особняк на Лонг-Айленде и дом на реке Корсике в штате Мэриленд сообщает издание The Times, передает "Диалог.UA".

Сообщается, что данное имущество использовалось ранее в качестве временной резиденции российских дипломатов для отдыха. Однако администрация экс-президента Соединенных Штатов Барака Обамы установила, что эти дома находились в распоряжении разведчиков из Москвы.

Американцы незамедлительно приняли меры в отношении РФ, наложив арест на недвижимость и депортировав 35 российских дипломатов.

Официальной реакции Путина на введение санкций тогда не последовало. Однако в начале этой недели спикер президента РФ Дмитрий Песков заявил о желании вернуть конфискованные резиденции. В случае если Дональд Трамп откажется выполнить просьбу, российская сторона намерена ответить аналогичными действиями в отношении Запада.

Путин и Трамп впервые встретятся на этой неделе на саммите G20 в Германии, и не исключено, что этот вопрос также будет подниматься.

Ранее бывший премьер Литвы Кубилюс сделал шокирующий прогноз о предстоящей встрече Трампа и Путина. Также "Диалог.UA" сообщал о том, что Путин в панике пытается подкупить Трампа.

Последние новости