5 июля 2017, 07:55

​Путин в панике пытается подкупить Трампа: СМИ узнали о планах Кремля продать госсекретарю США Тиллерсону крупные российские месторождения нефти

Угрозы, которые в Кремле активно слали в адрес Белого дома, остались без внимания. Конгресс США все так же намерен принять очень жесткие санкции против агрессивной РФ.

​Путин в панике пытается подкупить Трампа: СМИ узнали о планах Кремля продать госсекретарю США Тиллерсону крупные российские месторождения нефти

Потерпев неудачу, в Путин прибег к своему любимому методу влияния - подкупу. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на РБК.

Журналисты выяснили, что российские власти намерены разрешить американским инвесторам приобретать месторождения нефти в России. Среди них и уникальное ямальское месторождение с запасами в 1,4 миллиарда тонн черного золота.

Примечательно, что, согласно планам Кремля, главным инвестором должен стать американский нефтегазовый гигант ExxonMobil, которым, по удивительному стечению обстоятельств, владеет очень близкий к Трампу человек - госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Стоит отметить, что изначально доля в ямальском месторождении должна была достаться китайцам и индонезийцам. Но Путин их кинул. За неделю до встречи президентов США и РФ стало известно об участии в сделке стоимостью в 3,8 – 4,5 миллиардов рублей ExxonMobil.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Конгрессе США намерены обязать Трампа выработать стратегию наказания Путина за агрессию.

Последние новости