22 июня 2017, 23:18

Еще одна "оплеуха": в Конгрессе США намерены обязать Трампа выработать стратегию наказания Путина за агрессию

​Группа конгрессменов от Демократической партии США разработала законопроект, обязывающий Пентагон и президента Трампа создать стратегию по наказанию России за гибридную агрессию.

Еще одна "оплеуха": в Конгрессе США намерены обязать Трампа выработать стратегию наказания Путина за агрессию

Документ предусматривает введение нового пакета санкций против Кремля. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на комитет палаты Конгресса по делам вооруженных сил США.

Так, в законопроекте говорится о создании Пентагоном всеобъемлющей стратегии по сдерживанию агрессивных устремлений Кремля и ответа на них. Речь идет, в частности, и о противодействии российскому вооружению.

Не забыли американцы и о российской информационной агрессии, которую Кремль виртуозно научился использовать в своих вредоносных целях. Документ предусматривает выработку стратегии и по противодействию вражеской пропаганде.

Отдельно в законопроекте упоминается американо-российское соглашение по ликвидации ракет средней и малой дальности, которое россияне упорно не соблюдают. В качестве наказания конгрессмены предлагают ввести новый жесткий пакет санкций против РФ, который замораживает контакты между странами и финансовые транзакции.

Напомним, 20 июня Минфин США расширил антироссийские санкции, введенные в ответ на агрессию в Украине. В "черный список" попали 38 физических и юридических лиц.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Конгресс США и Трамп планомерно уничтожают Россию.

Последние новости