5 июля 2017, 13:01

Стало известно, как туристы из ЕС ездят в Крым в обход изоляции

Несмотря на международную изоляцию аннексированного Крыма, европейские туристические компании, дабы не терять лакомый кусочек прибыли, все-таки находят легальные способы путешествия.

Стало известно, как туристы из ЕС ездят в Крым в обход изоляции

Вопреки санкционному запрету на предоставление туристических услуг в Крыму, некоторые международные компании находят лазейки и предлагают отдыхающим отели на полуострове, передает "Диалог.UA" со ссылкой на украинскую службу Deutsche Welle.

Сообщается, что турагенства используют в качестве прикрытия для отдыха деловые путешествия. Именно таким образом можно забронировать поездку, пользуясь услугами нидерландской компании Booking.com.

Как пишет DW, через этот сайт тысячи туристов, среди которых 90% граждане РФ, бронируют отдых в Крыму.

При этом компания из Нидерландов утверждает, что работает в рамках законодательства.

"Как нидерландская компания, которая предоставляет услуги и интернет-страницу из Нидерландов, Booking.com придерживается действующих торговых санкций Европейского Союза и правительства Нидерландов по Крыму", – отмечают представители компании.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, агрессор должен прекратить аннексию Крыма и оккупацию Донбасса. Напомним, ранее Эрдоган заверил Джемилева в полной поддержке Украины, пообещав прекратить торговлю с Крымом.

Последние новости