3 июля 2017, 20:19

​"Наше терпение на исходе", - Песков разразился очередной "страшилкой" в адрес Трампа, не спешащего вернуть Москве дипломатические дачи в США

В Кремле не оставляют попыток "напугать" Вашингтон, который уже полгода не возвращает им отнятые Обамой российские дипломатические дачи в США.

​"Наше терпение на исходе", - Песков разразился очередной "страшилкой" в адрес Трампа, не спешащего вернуть Москве дипломатические дачи в США

Пресс-секретарь президента РФ Песков упорно, но безуспешно намекает Белому дому об "ответных мерах". Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что, по данным США, россияне использовали дипломатические дачи в США для шпионажа. По крайней мере, после ухода американцы обнаружили там остатки шпионского оборудования. Россияне это яростно отрицают и, вместе с тем, так же подозрительно яростно пытаются вернуть эту собственность себе.

"Терпение российской стороны в этом плане на исходе", - грозно предупредил американцев помощник Путина.

О том, как Кремль отомстит на такой "недружественный шаг" американцев, Песков не рассказал. Но отметил, что это, скорее всего, будет некий "симметричный ответ", основанный "на принципе взаимности".

Отметим, что речь идет о двух особняках в Мэриленде и Нью-Йорке. Президент Обама выселил россиян оттуда в конце своего срока за вмешательство Кремля в выборы в США.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Песков попытался "припугнуть" ЕС из-за продления санкций против РФ.

Последние новости