3 июля 2017, 18:28

"Есть шанс превратиться в аналог Северной Кореи", - политолог Сеньшин о новых санкциях как приговоре для экономики России

Новые санкции США в отношении России станут тяжким грузом для экономики страны. Прежде всего они ударят по нефтегазовой отрасли.

"Есть шанс превратиться в аналог Северной Кореи", - политолог Сеньшин о новых санкциях как приговоре для экономики России

Об этом в интервью интернет-газете ZNAK заявил политолог Евгений Сеньшин, передает "Диалог.UA". 

По его словам, наложенные ограничения могут серьезно подорвать планы российских компаний, включая государственные. Речь идет прежде всего о различных инфраструктурных проектах.

"Если санкции будут ужесточаться в связи с внешнеполитическими авантюрами России, то у нее есть все шансы превратиться в аналог Северной Кореи", - отметил политолог.

Также эксперт уверен, Москва сама загнала себя в угол, когда нарушила подписанные ей международные договоры. В частности, это и Будапештский меморандум, и соглашение о формировании Российской Федерации, где содержались обязательства уважать суверенитет других стран, ранее входивших в Советский Союз.

"Все эти обязательства были перечеркнуты, когда Россия аннексировала Крым, а затем, чего уж греха таить, ввела свои войска под видом шахтеров и трактористов на Донбасс. Поэтому санкции были введены конкретно за это, а не потому, что мы чем-то кому-то не нравимся на Западе", - резюмировал Сеньшин.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", власти США в очередной раз расширили "черный список" российских физических и юридических лиц, причастных к военной агрессии против Украины.

Ранее, Евросоюз продлил против России "крымские санкции" еще на год.

Последние новости