2 июля 2017, 11:00

В Нацгвардии сделали срочное заявление по поводу задержанного в Италии ветерана АТО Маркива: названы сенсационные подробности, которые подтверждают его невиновность

В 2014 году в батальоне имени генерала Кульчицкого, где служит задержанный в Италии Виталий Маркив, на вооружении не были ни одного миномета.

В Нацгвардии сделали срочное заявление по поводу задержанного в Италии ветерана АТО Маркива: названы сенсационные подробности, которые подтверждают его невиновность

Об этом на своей странице в "ФБ" заявило командование Национальной гвардии Украины, передает "Диалог.UA".

"Украинскими правоохранителями расследуется уголовное производство по факту гибели гражданина Италии Андреа Рокелле и его российского партнера Андрея Миронова. При этом по данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла вследствие артобстрела со стороны российско-террористических войск", - сказано в сообщении.

Представители подразделения утверждают, что Маркив не может быть причастен к данному инциденту, поскольку в 2014 году в батальоне имени генерала Кульчицкого, где он служит, на вооружении не были ни одного миномета.

Кроме того, в Нацгвардии отметили, что никакой официальной информации о его задержании со стороны итальянских правоохранителей к ним не поступало.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", в Италии карабинеры задержали гражданина Украины, который подозревается в убийстве известного журналиста Андреа Роккелли. Им оказался Виталий Маркив - ветеран АТО, воевавший в составе одного из добровольческих батальонов.

Позже советник главы МВД Антон Геращенко предположил, что к задержанию Маркива могут быть причастны спецслужбы России.

Последние новости