"Заказчики убийства Немцова известны, но не наказаны. Это руководство Чечни, которое "покрывает" Кремль", - адвокат Фейгин сделал сенсационное заявление
Судебный вердикт по делу об убийстве Бориса Немцова дает ответ на вопрос, кто его убил, но только в качестве исполнителя. Однако имя заказчика так и не было названо.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Марк Фейгин, передает "Диалог.UA".
По его словам, данное решение не дает оснований для привлечения главного заказчика этого убийства к уголовной ответственности. Их, как уверяет Фейгин, несколько.
"Заказчики известны, даже из хода следствия, но суд не хочет их устанавливать, потому что есть прямое указание Кремля не делать этого. Заказчики многократно назывались, это руководство Республики Чечня, но поскольку они пользуются индульгенцией на такого рода действия со стороны Кремля, то они не привлечены к ответственности", - объяснил адвокат.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", вчера в России коллегия присяжных огласила вердикт по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Виновными в совершении преступления признан чеченец Заур Дадаев, соратник Рамзана Кадырова.
Кроме того, присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении братьев Анзора и Шадида Губашевых, а также Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, высыхая вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"