30 июня 2017, 08:31

​Выдаст ли Украина российского разведчика Агеева России? Полторак рассказал последние новости о террористе, воевавшего в рядах "ЛНР"

Степан Полторак, министр обороны Украины, заявил, что с российским разведчиком Виктором Агеевым сейчас проводят следственные действия.

​Выдаст ли Украина российского разведчика Агеева России? Полторак рассказал последние новости о террористе, воевавшего в рядах "ЛНР"

Такую информацию глава Минобороны Украины озвучил вчера, 29 июня, в Брюсселе во время пресс-конференции за заседании НАТО, которое было посвящено событиям в Афганистане, сообщает "Диалог.UA".

Полторак не исключил и возможного обмена Агеева, но только после того. Как будут проведены все следственные действия в отношении российского террориста. Также глава Минобороны Украины заявил, что он уже успел встретиться со многими коллегами и довел до них информацию о задержании бойцами ВСУ в районе поселка Желобок на Луганщине ДРГ противника. Также он акцентировал внимание на том, что двое из шестерых, оказались гражданами России.

Напомним, что ДРГ террористов руководил российский кадровый военный, капитан Александр Щебрак. 24 июня бойцы 93-й ОМБр окружили противника и предложили им сдаться, однако командир и снайпер пошли в прорыв и были ликвидированы в ближнем бою. Остальные сдались без боя, среди которых был и Агеев.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сети появились снимки задержанных террористов в районе поселка Желобок.

Последние новости