29 июня 2017, 23:03

​"Тереза" получила по заслугам: суд Харькова приговорил к 11 годам тюрьмы россиянку, работавшую "комендантшей" в террористической "ДНР"

Суд города Харькова жестко наказал россиянку с позывным "Тереза", разжигавшую сепаратизм в Харькове и орудовавшую на Донбассе в рядах "ДНР".

​"Тереза" получила по заслугам: суд Харькова приговорил к 11 годам тюрьмы россиянку, работавшую "комендантшей" в террористической "ДНР"

47-летнюю женщину приговорили к 11 годам тюрьмы. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на прокуратуру Харьковской области.

Прокуратуре удалось доказать вину россиянки в совершении 3 тяжелых преступлений: участии в деятельности незаконных военных формирований, незаконном обращении с оружием и посягательстве на территориальную целостность и суверенитет Украины.

Оказалось, что женщина "Тереза" еще в 2014 году была активной участницуй "Антимайдана", принимала участие в пророссийских протестных акциях. 

На этом она не успокоилась. В том же году она отправилась на Донбасс, где занимала должность "коменданта" нескольких оккупированных населенных пунктов, работая на террористическую "ДНР".

Примечательно, что россиянка лично участвовала в жестоких допросах военнопленных: украинских военных и мирных граждан. Кроме того, она также работала разведчиком у террористов, собирая данные о силах АТО.

Вина "Терезы" была полностью доказана. Ее приговорили к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Преступница подала апелляцию.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Украине засудили "министра" "МВД" "ДНР" Дикого: ГПУ оповестила о 12 годах тюрьмы для одного из главарей террористов.

Последние новости