В Украине засудили "министра" "МВД" "ДНР" Дикого: ГПУ оповестила о 12 годах тюрьмы для одного из главарей террористов
О том, что в Украине т. н. "министру внутренних дел" террористического формирования "ДНР" Алексею Дикому присудили заочно 12 лет тюрьмы , сообщает сотрудники пресс-центра Генпрокуратуры Украины в Донецкой области.

Как было установлено следствием и доказано в суде, что с мая по июнь 2014 года Алексей Дикий, пренебрег присягой МВД Украины и вместе с другими "ДНРовцами" активно участвовал в захвате государственного ведомства Упраления по борьбе с организованной преступностью в Донецкой области, что располагалось в Донецке.

Делом экс-сотрудника милиции, а теперь и предателя Родины Дикого занимались следователи областной Донецкой прокуратуры.

Поскольку осужденный прячется на оккупированных территориях, неподконтрольных Украине, суд над ним проводили заочно.


Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что московский суд вынес приговор экс-директрисе Библиотеки украинской литературы Шариной.
Последние новости
Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей