8 августа 2014, 20:29

Чуркин: все международные структуры готовы участвовать в работе по доставке гуманитарной помощи на восток Украины

Постпред России при ООН заявил, что все международные структуры будут сотрудничать с Россией относительно доставки гуманитарной помощи в Украину.

Чуркин: все международные структуры готовы участвовать в работе по доставке гуманитарной помощи на восток Украины

Все международные структуры ООН готовы сотрудничать с Россией в доставке гуманитарной помощи на восток Украины. Об этом заявил ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, в минувший четверг он обсуждал с генеральным секретарем всемирной организации Пан Ги Муном предложение России о направлении гуманитарных конвоев на восток Украины, а теперь получил письмо от заместителя генсека Яна Элиассона на этот счет.

"Они говорят, что все международные структуры, которые находятся в их подчинении, готовы участвовать в работе по доставке гуманитарной помощи на восток Украины", - указал Чуркин.

"Они понимают, что гуманитарная помощь нужна и готовы с нами сотрудничать в ее доставке", - добавил он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что общее количество погибших в ходе АТО на Донбассе с середины апреля составляет 1543 человека, 4396 человек были ранены. Такие данные в ходе Совета безопасности ООН назвал помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович.

Последние новости