В РФ из-за попавшего в плен к ВСУ под Желобком российского наемника может возникнуть крупный скандал: мать Виктора Агеева сделала разоблачающее признание
По словам женщины, ей сын последний раз звонил 30 мая текущего года. Он рассказал, что службой доволен и не озвучил никаких намерений расторгнуть контракт.

Женщина заявляет, что ее сын все еще является действующим российским военным, он находится на службе в рядах ВС РФ, а в мае ему было присвоено звание ефрейтора, о чем Агеев своей матери сообщил лично, передает "Диалог.UA".
Издание "Новая газета" опубликовало обращение депутата Бориса Вишневского, оно адресовано министру обороны России.
Со ссылкой на заявление матери взятого в плен бойцами ВСУ российского военного Виктора Агеева, в обращении сказано о том, что по окончании срочной службы мужчина подписал контракт и уехал для прохождения службы в в/ч, дислоцирующуюся в Батайске Ростовской области. Это произошло 18 марта текущего года.
Из части Агеев регулярно звонил матери, а 4 мая 2017 года женщина получила присланную сыном копию приказа о том, что ему присуждено звание ефрейтора.

После 30 мая Агеев перестал звонить матери, она тогда обратилась за разъяснениями о судьбе сына в районный и краевой военкоматы, но там сделали вид, что ничего не знают.
Добавим, что Агеев в составе вражеской ДРГ "ЛНР" был задержан украинскими военными 24 июня после боя под Желобком.
В российском Минобороны после произошедшего как всегда заявили, что Агеев не имеет к ним никакого отношения, поскольку еще в 2016 году "уволился в запас".
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05