29 июня 2017, 12:39

Сепаратисты из "ДНР/ЛНР" в жуткой панике: у Путина окончательно отказались пускать в РФ жителей ОРДЛО с фейковыми "документами" – первые подробности

Сепаратистам с оккупированного Донбасса становится труднее пересекать российскую границу и попадать на территорию РФ. Все дело в том, что не так давно российские власти ужесточили пропуск лиц с оккупированного войсками РФ Донбасса.

Сепаратисты из "ДНР/ЛНР" в жуткой панике: у Путина окончательно отказались пускать в РФ жителей ОРДЛО с фейковыми "документами" – первые подробности

Из сообщения ГУР Минобороны Украины стало известно о том, что через пункты пропуска теперь не пускают людей с криминальным прошлым, мародеров, сообщает "Диалог.UA". 

Кроме того, в сообщении сказано, что въезд в Россию также недопустим для тех, кто предъявляет "документы", выданные оккупационными администрациями. 

"На неконтролируемых пунктах пропуска отмечено проведение работ по инженерному обустройству и усилению мер по проверке лиц, пересекающих границу. Пересечение границы запрещено лицам, имеющим документы, выданные оккупационными "администрациями". Пропускают только тех, кто имеет официальные документы Украины", - рассказали представители разведки. 

Кроме того, усилена проверка документов и транспортных средств лиц, что перемещаются из ОРДЛО. 

"Проводится опрос на предмет причастности к деятельности "силовых структур" "ДНР" и "ЛНР", - добавили в разведке. 

Ранее эксперт объяснил, что даже с признанием "паспортов" террористических "ЛНР"/"ДНР" Путин никогда официально не присоединит оккупированный Донбасс к РФ, а будет только манипулировать этой темой, постепенно пытаясь заморозить вооруженный конфликт. 

Также сообщалось, что террористы после получения Украиной безвиза стали за бешеные деньги продавать жителям ОРДЛО "загранпаспорта".

Последние новости