28 июня 2017, 12:53

В Киеве сказали, что сделают, если сборная Украины пройдет отборочный цикл ЧМ-2018 и выиграет путевку в страну-агрессор

​Руководство Украины активно обсуждает вопрос официального отказа от участия в мундиале 2018 года, матчи которого будут проходить в России, армия которой аннексировала Крым и поддержала кровавую бойню на Донбассе.

В Киеве сказали, что сделают, если сборная Украины пройдет отборочный цикл ЧМ-2018 и выиграет путевку в страну-агрессор

Российские журналисты со ссылкой на собственные неназванные источники утверждают, что в Федерации футбола Украины решили объявить официальный бойкот ЧМ-2018 сразу после того, как национальная футбольная сборная завершит отборочный цикл, передает "Российский Диалог".

Примечательно, что, по данным российских СМИ, другие страны могут поддержать Украину и также бойкотировать футбольный чемпионат мира в России.

"Есть целый ряд демократических государств, которые уже на данном этапе рассматривают бойкот проведения турнира в РФ", -отмечают они, ссылаясь на украинского нардепа Александра Марченко.

В то же время один из членов исполкома ФФУ Артем Франков заявил, что для начала сборная Украина должна пробиться в финальную часть турнира. Для этого нужно занять первое место в своей группе отборочного цикла или второе, а затем выиграть стыковые матчи.

На данный момент после шести сыгранных матчей "сине-желтые" занимают в группе І четвертую строчку, однако уступают лидерам всего два очка, а следовательно и сохраняют шансы на выход в финальный этап ЧМ-2018.

Напомним, 11 июня сборная Украины одержала выездную победу над командой Финляндии со счетом 2:1.

Последние новости