11 июня 2017, 21:53

Настоящий подарок к безвизу с Евросоюзом: Украина в важнейшем матче отбора к ЧМ-2018 одержала выездную волевую победу над Финляндией со счетом 2:1 - кадры

Подопечные Андрея Шевченко на выезде одержали победу над сборной Финляндии со счетом 1:2. Точные удары Евгения Коноплянки и Артема Беседина позволили нашей команде получить шанс на участие в стыковых матчах за выход на ЧМ-2018.

В начале первого тайма соперники присматривались друг к другу и действовали в осторожном стиле. Однако уже на 24-й минуте матча упустил прекрасный шанс открыть счет в игре, не попав в створ ворот с нескольких метров после подачи Коноплянки.

После этого еще одну возможность забить гол потеряли тот же Селезнев и Малиновский.

Во втором тайме сборная Украины оживилась, и уже на 51-й минуте украинцы распечатали ворота хозяев усилиями Евгения Коноплянки, сыгравшего на добивании после удара Малиновского.

Однако уже на 72 минуте финский игрок Похьянпало сделал счет равным.

Впрочем, Украина все-таки сумела вырвать долгожданную победу: после подачи Ракицкого слева нападающий киевского "Динамо" Артем Беседин отправил мяч в сетку и закрепил победный результат нашей сборной.

Напомним, после этой победы Украина получила шанс попасть в плей-офф отбора ЧМ-2018. В эти минуты стартует игра Хорватии против Исландии, в случае победы хозяев наши футболисты получают  шанс на участие в стыковых матчах.