27 июня 2017, 13:50

Кремль развернул широкомасштабную войну против военных и политиков Украины: Бутусов сделал тревожное заявление после теракта в Киеве

​Погибший сегодня в Киеве командир спецназа ГУР Минобороны Украины Максим Шаповал руководил подразделением, принимавшим участие в борьбе с наемниками "Л/ДНР" на Донбассе.

Кремль развернул широкомасштабную войну против военных и политиков Украины: Бутусов сделал тревожное заявление после теракта в Киеве

Журналист Юрий Бутусов указал на важное доказательство причастности российских спецслужб к смерти военного, передает “Диалог.UA”.

По его данным, имя Шаповала хорошо известно главарям террористов “Л/ДНР” и их кураторам из Москвы.

Он указал и на то, что убийство Шаповала очень похоже не подрыв машин журналиста Павла Шеремета и заместителя начальника управления контрразведки СБУ Донецкой области Александра Хараберюша.

Бутусов уверен, что российские спецслужбы начали кампанию по устранению украинских работников спецслужб и деятелей, которые активно противостоят оккупантам.

Ранее сообщалось, что около 08:30 в Соломенском районе Киева взорвали иномарку, погиб водитель. Позже СМИ выяснили, что жертвой подрыва стал командир ГУР Минобороны Украины Максим Шаповал, пострадали также несколько пешеходов и пассажир авто.

Подрыв квалифицировали как теракт. Антон Геращенко уже заявил о российском следе в деле Шаповала.

Последние новости