24 июня 2017, 13:36

Очередная ложь террористов: боевики "ДНР" кричат о нарушениях "хлебного перемирия" Украиной и угрожают использовать все методы для их "расследования"

Власти террористической "республики ДНР" заявили о том, что Украина якобы 7 раз нарушила так называемое "хлебное перемирие". Боевики пообещали использовать все средства для проведения расследований "инцидентов".

Очередная ложь террористов: боевики "ДНР" кричат о нарушениях "хлебного перемирия" Украиной и угрожают использовать все методы для их "расследования"

Об этом пропагандистскому изданию Russia Today рассказал представитель донецких боевиков Денис Пушилин.

Он сообщил, что боевики надеялись, что с наступлением "хлебного перемирия" обстрелы якобы со стороны Украины уменьшатся, но не рассчитывали на их полное прекращение. В то же время Пушилин пообещал, что террористы будут обращаться во все инстанции, чтобы были проведены "расследования".

"Мы изначально предполагали, что «хлебное перемирие» позволит существенно снизить обстрелы, но не исключить их полностью. Удавалось собирать урожай и в более плохих условиях, например, мы помним 2014 и 2015 годы, но тем не менее мы будем на всех уровнях поднимать вопросы о нарушениях, чтобы происходили расследования. Мы будем использовать все наши возможности, например, Мониторинговую миссию ОБСЕ, которая работает на местах, контактную группу и другие каналы", - заявил Пушилин.

Напомним, что 21 июня во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске было достигнуто соглашение о введении так называемого "хлебного перемирия" на время сбора урожая, которое должно продлится с 24 июня по 31 августа.

При этом, как доложили в Штабе АТО, за минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по украинским позициям.

Последние новости