Мэр Донецка: политики выбрали пророссийским активистам неправильное «название»
В Донецкой области на захваты административных зданий решились люди, уставшие от коррупции, тотальной бедности и безнаказанности чиновников.
Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
По его мнению, называть всех активистов «сепаратистами» нельзя.
«То название, которое выбрано политиками, не соответствует действительности», - прокомментировал мэр, уточнив, что в действительности присутствуют лишь отдельные проявления сепаратизма, однако «подавляющее большинство жителей - это люди с активной жизненной позицией».
Донецкий городской голова считает, что причинами сегодняшней ситуации в регионе стали происшествия в Крыму, «посылы из центра не совсем правильные были в самом начале, когда принимались в противовес законы о запрещении русского языка», немаловажную роль сыграло отключение российских каналов, неудовлетворенность повседневной жизнью и депрессивное состояние самих людей.
При этом он отметил, что в общественной агрессии также поучаствовали и «внешние раздражители».
Как ранее писал Dialog.ua, жители Донецкой области не хотят видеть в своих городах заезжих провокаторов.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11