23 июня 2017, 20:35

Соблюдать "хлебное перемирие" готовы, по провокации без ответа не оставим, - в штабе АТО выступили с предупреждением к России и боевикам

​Украинские войска намерены строго соблюдать так называемое "хлебное перемирие", о котором трехсторонняя контактная группа договорилась на последних переговорах в Минске.

Соблюдать "хлебное перемирие" готовы, по провокации без ответа не оставим, - в штабе АТО выступили с предупреждением к России и боевикам

Однако в случае провокаций силы АТО дадут противнику решительный отпор. С таким заявлением выступил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузняк, передает "Диалог.UA".

Отметим, что "хлебное перемирие" в зоне АТО начнет действовать в 00 часов 24 июня. Продлится оно неделю - до 31 июня. Предполагается, что за это время местное население сможет собрать урожай.

"Мы готовы к режиму перемирия. Мы его будем соблюдать", - заверил Мотузняк.

Учитывая упорное нежелание террористов "ДНР/ЛНР" соблюдать "режимы тишины", представитель Минобороны предупредил, что в эту неделю им не удастся безнаказанно обстреливать силы АТО.

"Мы будем адекватно реагировать на действия противника", - подчеркнул Мотузняк, уточнив, что украинские бойцы откроют ответный огонь по противнику в случае возникновения опасности для своих жизней.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в ОБСЕ рассказали о подробностях соблюдения "хлебного перемирия".

Последние новости