"Это таки Мордор! Им нравится война, они любят убивать", - политолог Голобуцкий объяснил, почему россияне массово поддерживают агрессора Путина
Подавляющее большинство граждан России благосклонно относятся к весьма агрессивной политике их несменного президента - Владимира Путина. Это не удивительно, так как агрессия свойственна и близка россиянам.
Такое мнение высказал украинский политолог Алексей Голобуцкий, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что, согласно результатам последнего соцопроса экспертного центра Pew Research Center, подавляющее большинство россиян (87%) доверяют тому, как Путин ведет международные дела, 63% заявили об одобрении политики президента в отношении Украины. Еще 59% респондентов выразили уверенность, что Россия сегодня играет более важную роль в мире, чем 10 лет назад.
"Это таки Мордор, и никаким внезапным "уходом" или смертью Путина мир от них не обезопасить. Им нравится война, они любят убивать - русские уверены, что за это их "боятся, значит уважают". И то, что "более важная роль в мире" на практике означает противостояние мира постоянному вооруженному вмешательству РФ во внутренние дела суверенных государств, их не только не смущает, а только добавляет гордости", - выразил мнение Голобуцкий.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Голобуцкий высмеял новый перл российских СМИ о планах украинцев поглотить российский этнос.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"