22 июня 2017, 10:38

Захарченко крупно опозорился в Донецке: сотни выпускников школ проигнорировали главаря "ДНР" из-за Украины - кадры

​Сотни медалистов непризнанной “ДНР” устроили публичный бойкот главарю террористов Александру Захарченко в Донецке: больше трети лучших выпускников школ отказались появиться на “республиканском” мероприятии.

Захарченко крупно опозорился в Донецке: сотни выпускников школ проигнорировали главаря "ДНР" из-за Украины - кадры

Информацию о большом позоре Захарченко обнародовал врач и блогер Александр Чернов, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “УСН-1492News”. 

21 июня на торжественный концерт со всей “республики” в Донецк привезли всех 300 медалистов с родителями, плюс "толпу создали" за счет юных активистов "ДНР" .

“Невзирая на централизованный своз, на концерт не явились более 100+ "медалистов", причем от иных пришли "мамы", а не сами детки: ("ой, приболел(а)!")”, - написал Чернов.

По словам блогера, главная причина игнорирования “праздника”, на котором Захарченко лично вручал “медали”, - опасения испортить репутацию. Многие выпускники хотят продолжить обучение в Украине или Европе и не собираются стоять на одной сцене с оккупантом.

В итоге из трех сотен детей на сцену поднялись всего 30.

Ранее стало известно, что люди Захарченко напали на наблюдателей ОБСЕ в районе Ясиноватой. Тем временем в “ДНР” решили ужесточить правила выезда “за границу” для работников бюджетной сферы.

Последние новости