19 июня 2017, 10:04

У Захарченко выдвинули новое требование для "госслужащих ДНР" - "чиновники" из Донецка могут стать невыездными

​Оккупационные власти Донецка придумали новое правило для “госслужащих ДНР”: для получения отпуска все “чиновники” должны пройти согласование в “МГБ ДНР”. Подобные требования выдвинули в Макеевке, Горловке, Ясиноватой и других захваченных городах.

У Захарченко выдвинули новое требование для "госслужащих ДНР" - "чиновники" из Донецка могут стать невыездными

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, перед выездом в отпуск оккупанты проводят инструктаж в “МГБ ДНР”, передает “Диалог.UA”.

В новом требовании самопровозглашенных властей “ДНР” указано, что каждый “госслужащий ДНР” обязан согласовать с “МГБ” заявление на отпуск. “Чиновники”, которые намерены провести свободное время на подконтрольной Украине территории, обязаны указать точное место отдыха и получить утверждение.

К слову, свой визит в “МГБ” донетчнам придется согласовать заранее с представителем “ведомства”, где работает “госслужащий”. Перед выходом в отпуск обязательно требуется протий инструктаж в “МГБ ДНР”.

Ранее сообщалось, что в Ясиноватой жители высказали свое мнение относительно “народной республики”. Сегодня Донецк и Макеевка остались без мобильной связи МТС.

Последние новости