22 июня 2017, 10:25

Кремль рвет и мечет: Порошенко едет в Брюссель договариваться об ужесточении давления на Москву

Сегодня в Брюсселе состоится встреча Петра Порошенко с главой Европейского совета Дональдом Туском.

Кремль рвет и мечет: Порошенко едет в Брюссель договариваться об ужесточении давления на Москву

Об этом сообщает сайт главы государства, передает "Диалог.UA".

Украинский президент намерен обсудить с другими лидерами государств-членов ЕС усиление санкций против России, а также ситуацию на Донбассе.

"Президент проинформирует собеседников об обострении ситуации на Донбассе, состояние выполнения и конкретные случаи нарушения российской стороной минских договоренностей с целью обеспечения положительного решения Европейского совета о продлении секторальных санкций против России", - сказано в сообщении.

Во время визита запланирована также встреча с президентом Европейской народной партии Джозефом Долем. Кроме этого, Порошенко примет участие в расширенном саммите Европейской народной партии.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", во вторник, 20 июня, состоялась первая встреча Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом.

После этого в эфире телеканала Fox News, лидер Украины заявил, что Трамп не похож на человека, у которого есть некие негласные отношения с Москвой. Более того, он отметил, что президент США намерен всячески способствовать установлению мира в Украине и безотлагательно реагировать на все выходки Кремля.

Последние новости