"Карманные террористы" Кремля на Донбассе готовят новые провокации: наблюдатели ОБСЕ зафиксировали десятки неопознанных единиц техники, а также рассказали о новых позициях боевиков
Опубликован новый отчет наблюдателей Миссии ОБСЕ. В нем сообщается о новых позициях террористов, а также их вооружении.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Так, согласно данным, боевики продолжают расширять территорию полигона вблизи с. Маркино, которое находится неподалеку от границы с Россией. Это удалось сделать за счет свежевырытых траншей и новых обустроенных позиций.
Также наблюдателями Спецмиссии было выявлено шесть грузовиков военного типа, транспортные средства и 28 неопознанных единиц техники и новые воронки.
С помощью беспилотника впервые зафиксировано наличие 13 противотанковых мин, установленных в два ряда на автодороге Т0519 между блокпостами Вооруженных сил Украины и "ДНР" вблизи подконтрольного боевикам с. Пикузы.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 20 июня в районе Ясиноватой двое мужчин с закрытыми балаклавами лицами и вооруженные автоматами напали на авто наблюдателей Миссии ОБСЕ. Неизвестные пытались разбить прикладом стекло машины иностранных военных экспертов и держали водителей авто на мушке.
Ранее в Донбассе при подрыве на мине авто Миссии ОБСЕ погиб один наблюдатель.
Последние новости
"Любое оправдание найдет", – Трампа заподозрили в нежелании вводить "адские санкции" против России
16:42Каспаров назвал то, без чего война в Украине не закончится, но ресурсов для этого пока ни у кого нет
15:36