Россия в Совбезе ООН "окрысилась" на Украину, обвинившую ее марионеток в подрыве автомобиля ОБСЕ на Донбассе
В Совбезе ООН состоялась очередная словесная перепалка между постпредами Украины и России Владимиром Ельченко и Петром Ильичевым.

Стороны не сошлись во мнении, на чьей мине на Донбассе подорвался представитель США в ОБСЕ, передает "Диалог.UA".
Так, украинец отметил, что стараниями России и ее марионеток из "ДНР/ЛНР" на Донбассе мирные украинцы продолжают гибнуть из-за подрыва мин. Ельченко подчеркнул, что это является "прямым результатом агрессии иностранного государства" - России.
Он также напомнил о трагедии, произошедшей на Донбассе в конце апреля этого года, когда на мине боевиков подорвался автомобиль миссии ОБСЕ. В результате этого инцидента погиб иностранный наблюдатель - гражданин США, еще 2 человека получили травмы.
Обвинений в адрес террористов россияне не потерпели. Представитель РФ Ильичев в ответ обвинил Киев в "демагогии", заявив, что у украинцев якобы нет доказательств причастности "ЛНР" к данному инциденту.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52