Шойгу напугал истребитель НАТО: СМИ сообщили о сближении F-16 с самолетом министра над Балтикой
Истребитель Альянса приблизился к летевшему в Калининград самолету министра обороны РФ Сергея Шойгу. Инцидент произошел в небе над нейтральными водами Балтики.

Соответствующую информацию распространили российские СМИ, передает "Диалог.UA".
По их данным, во время полета F-16 приблизился к лайнеру Шойгу, однако после маневра российского Су-27 быстро ретировался. Россияне якобы "отогнали" борт НАТО, качнув крыльями и показав вооружение.
Самолеты Альянса собирались сопроводить борт Шойгу, следовавший в Калининград. Министерский лайнер летел с эскортом из истребителей морской авиации Су-27.
На момент написания НАТО не обнародовал комментарий происшествия.
Напомним, в мае глава МИД РФ Сергей Лавров пытался долететь в Финляндию инкогнито, нарушив воздушное пространство Эстонии. До этого российские самолеты пролетели у воздушной границы с США.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24